вторник, 6 сентября 2022 г.

Самара День города 2022.

 


Во вторые выходные сентября Самара празднует свой 436-ой День города.

Запланировано более 150 мероприятий на различных площадках города.

Праздновать будем три дня 9 сентября, 10 и 11 сентября.

Программа мероприятий в Самаре на День города 2022.

9 сентября в амфитеатре, в 17:30 на склоне площади Славы в рамках фестиваля «Самара OPEN JAZZ» пройдёт Гала-концерт к 100-летию российского джаза проекта "От Калининграда до Сахалина".

На сцене выступят ведущие джазовые музыканты России – Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана, трио Даниила Крамера, Вадим Эйленкриг&Eilenkrig Crew.

10 сентября в 18:00, в амфитеатре на склоне площади Славы - концерт классической музыки с участием звезд оперной сцены Аиды Гарифуллиной и Алексея Татаринцева, симфонического оркестра Самарской филармонии (дирижер – Михаил Щербаков). Прозвучат классические арии, дуэты и симфонические произведения.

11 сентября на набережной пройдут спортивные и творческие программы: фестиваль фитнеса, выставка «Сделано в Самаре», квест «Народы Поволжья: культура, традиции, обычаи».

Где и во сколько будет концерт в Самаре на День города 2022.

На площади Куйбышева в 17:00 начало праздничного концерта «Мы вместе». На сцене выступят Российские эстрадные исполнители, в числе которых Ольга Кормухина, Александр Маршал и группа «Любэ».

Где будет салют в Самаре на День города 11 сентября 2022.

Место проведения праздничного салюта посвященного Дню города Самары пока не озвучивалось и будет известно в ближайшее время.

Во сколько будет салют в Самаре на День города 11 сентября 2022.

Время запуска салюта на День города 2022 так же пока не раскрывается, известно только что первые выстрелы фейерверка прогремят в завершении праздничного концерта на площади Куйбышева.

Более точная информация о времени и месте фейерверка на День города 2022 будет известна в ближайшее время.

Самара с Днем города!!!

Источник: Блог-новостей | Все о салютах и фейерверках в Самарской области
Оригинал статьи: Самара День города 2022

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Салют в Самаре - День города 2023

10 сентября 2023 года Самара отпраздновала свой 437-й День города сказочно красивым салютом. Праздновали три дня, начиная с пятницы. В э...